Период +

ИСКАТЬ


12 марта 2021 12:42

Симферополец, угрожавший ножом медикам, получил условный срок

Симферополец, угрожавший ножом медикам, получил условный срок Фото: Крыминформ

Симферополь, 12 марта. Крыминформ. Суд в Крыму признал симферопольца виновным в угрозе убийством сотрудникам скорой медицинской помощи. Об этом сообщила прокуратура Крыма.

«Установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пребывая по месту своего проживания в Симферополе, будучи недовольным оказанием медицинской помощи его матери сотрудниками скорой помощи, учинил с последними ссору, – говорится в сообщении. – В ходе конфликта мужчина, удерживая нож в руке, высказал угрозу убийством двум медицинским работникам».

Суд признал 30-летнего мужчину виновным в совершении преступления по части 2 статьи 119 УК РФ – угроза убийством в связи с осуществлением лицом служебной деятельности. Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Приговор не вступил в законную силу.

Сообщалось, что летом минувшего года симферополец ударил врача скорой ножом. Расследование уголовного дела по данному факту было завершено в ноябре. Напавший был помещен в психиатрическую лечебницу на принудительное лечение, у него имеется тяжелое психическое расстройство.



Еще новости