Период +

ИСКАТЬ


10 марта 2021 11:39

Константинов предрёк скорое признание Соединенными Штатами российского статуса Крыма

Константинов предрёк скорое признание Соединенными Штатами российского статуса Крыма Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 марта. Крыминформ. Спикер Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов полагает, что в этом году США признают российский статус полуострова. Об этом он заявил сегодня на заседании президиума парламента республики.

«С момента провозглашения американской независимости в рамках её международного признания прошло тоже символических семь лет. Так что в этом году всё произойдёт», – выразил уверенность Константинов.

Также спикер напомнил, что признание статуса США состоялось в тот же год, когда Крым вошёл в состав Российской империи. «Президент США не знает или делает вид, что не знает, что Крым стал российским в 1783 году, в тот же год, когда состоялось международное признание независимости Соединённых Штатов Америки. И что его страна в период Крымской войны выступала за Россию, то есть за российский статус нашего полуострова», – добавил Константинов.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года после госпереворота, произошедшего на Украине в феврале того же года. Большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. В этом году Крым и Севастополь отмечают седьмую годовщину в составе России.



Еще новости