Период +

ИСКАТЬ


9 марта 2021 15:03

Количество случаев заражения коронавирусом в Севастополе сократилось за неделю на 21%

Количество случаев заражения коронавирусом в Севастополе сократилось за неделю на 21% Фото: Крыминформ

Симферополь, 9 марта. Крыминформ. Количество заражений коронавирусной инфекцией снизилось в Севастополе более чем на 20% за минувшую неделю. Об этом сегодня сообщил вице-губернатор Александр Кулагин, передает «Новый Севастополь».

«За семь дней у нас подтверждено 357 случаев заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Неделей ранее было 443 случая за семь дней. Таким образом, заболеваемость уменьшилась на 21%», – сообщил Кулагин.

Вице-губернатор отметил, что число выявленных внебольничных пневмоний сохранилось на прежнем уровне – около 150 случаев за семь дней. Свободный коечный фонд в Севастополе составляет около трети от имеющегося. «Из 657 коек, развернутых для лечения новой коронавирусной инфекции, у нас занято 435, свободных 222 койки», – добавил Кулагин.

Среди госпитализированных пациентов в регионе 23 находятся в отделениях интенсивной терапии, один из них – на аппарате искусственной вентиляции легких. За минувшие сутки в Севастополе зарегистрировано 45 заражений коронавирусом, с начала пандемии – 12 417.

На минувшей неделе сообщалось, что в Крыму количество выявляемых случаев снизилось на треть. В период с 24 февраля по 3 марта коронавирус в Крыму был выявлен у 624 человек.



Еще новости