Период +

ИСКАТЬ


4 марта 2021 09:41

МЧС провело учения по тушению пожара на нефтебазе ATAN в Симферопольском районе

МЧС провело учения по тушению пожара на нефтебазе ATAN в Симферопольском районе Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 марта. Крыминформ. Сотрудники МЧС провели учения по ликвидации условного пожара на промышленном объекте в поселке Гвардейское Симферопольского района. Площадку для учений предоставила компания ATAN.

«Для нас это мероприятие очень важное. Вместе мы создаем условия для того, чтобы рабочий процесс проходил безопасно», – отметил генеральный директор компании ATAN Александр Терещенко.

По легенде учений, «воспламенение» произошло на одном из резервуаров, поэтому потребовалось защитить соседние емкости. Первыми на учения прибыли пожарные, находящиеся в Гвардейском, а позже прибыли их коллеги из других частей. Уже совместными усилиями они справились с локализацией и устранением возгорания. На месте также работали сотрудники ресурсоснабжающих организаций, в задачу которых входило отключение объекта от электроэнергии и газа.

«Учения на этом объекте проводятся не первый раз, они стали традиционными. Мы делаем все для того, чтобы работа этого комплекса была безопасной, прикладываем усилия в развитие нефтебазы, подъездных путей, всех коммуникаций. База выстроена современная и лучшая, а то, что пожарные лучшие в Крыму, – никогда не сомневался и не сомневаюсь», – отметил Терещенко.

Всего в учениях было задействовано 56 человек личного состава и 16 единиц техники.

Компания ATAN начала свою деятельность в 1995 году и на сегодняшний день управляет крупнейшей сетью автозаправочных комплексов в Крыму и Севастополе.



Еще новости