Период +

ИСКАТЬ


3 марта 2021 15:57

Ялта отпразднует годовщину референдума и возвращения Крыма в Россию оффлайн

Ялта отпразднует годовщину референдума и возвращения Крыма в Россию оффлайн

Ялта, 3 марта. Крыминформ. Ялта отметит очередную годовщину Общекрымского референдума с учетом рекомендаций Роспотребнадзора по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписал первый заместитель главы администрации города Владимир Буряк.

«План мероприятий предусматривает проведение в период с 16 по 18 марта праздничных театрализованных и концертных программ, посвященных дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией, а в учебных заведениях 16 марта в честь очередной годовщины события пройдут торжественные линейки и «единые уроки», – рассказали в администрации Ялты.

При этом начальник управления культуры Ирина Гришко добавила, что с 13 по 20 марта в музейных учреждениях и библиотеках состоятся мероприятия, посвященные памятной дате, а в образовательных организациях в сфере культуры и искусств намечены «кураторские часы», концерты, выставки и лекции.

Кроме того, согласно постановлению, в течение месяца будут проводиться спортивные соревнования в честь памятной даты, в школах муниципального образования запланированы викторины, конкурсы, выставки и концертные программы, а во второй декаде марта отдельные поздравления будут принимать семьи, дети в которых родились 18 марта 2014 года.



Еще новости