Период +

ИСКАТЬ


3 марта 2021 09:56

Темпы вакцинации от COVID-19 в Крыму рекордно выросли за неделю

Темпы вакцинации от COVID-19 в Крыму рекордно выросли за неделю Фото: Крыминформ

Симферополь, 3 марта. Крыминформ. Прошедшая неделя в Крыму стала рекордной по темпам вакцинации населения от коронавируса. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.

«Темпы иммунизации за последнюю неделю выше всех предыдущих по количеству сделанных манипуляций. И имеется в виду и первая, и вторая вакцинация», – сказала Пеньковская.

Об этом также свидетельствую данные, озвученные министром здравоохранения Крыма Александром Остапенко. «На сегодняшний день мы получили в республику 62 323 дозы вакцины, привили 42 690 пациентов. В остатке имеется 19 542 дозы. В очереди порядка 17 тысяч человек», – сообщил министр.

По данным на 24 февраля в республике было привито 34 528 человек, из которых 8 480 получили второй компонент вакцины.

Вакцинация медперсонала от коронавируса началась в Крыму 15 декабря 2020 года. О начале массовой вакцинации минздрав республики заявил 18 января. 

К концу текущего года планируется вакцинировать 60% крымчан. Медики в Крыму готовы прививать от COVID-19 до 200 тысяч человек в месяц. Количество пунктов вакцинации также увеличено более чем в два раза.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости