Период +

ИСКАТЬ


3 марта 2021 09:43

Четверо приехавших из Великобритании крымчан отправлены под меднаблюдение за неделю

Четверо приехавших из Великобритании крымчан отправлены под меднаблюдение за неделю Фото: Крыминформ

Симферополь, 3 марта. Крыминформ. Роспотребнадзор направил на изоляцию четверых крымчан, которые на прошедшей неделе прилетели из Великобритании. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по недопущению распространению COVID-19 в Крыму сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«На последней неделе четыре человека прибыли из Соединенного королевства Великобритания. Они находятся под медицинским наблюдением и переданы в МВД на особый контроль. Предыдущие 12 человек уже сняты с медицинского наблюдения. Там результаты все отрицательные», – сказала Пеньковская.

Она отметила, что за последнюю неделю в Крым из-за рубежа прибыло 425 человек. COVID-19 выявлен у двух человек – это прибывшие из Турции и Египта крымчане. Кроме того, увеличился трафик через границу с Украиной. В отношении прибывших с Украины за неделю составлено 13 административных протоколов за несвоевременное предоставление результатов и непрохождение обследования. Материалы переданы в суд.

На прошлом штабе сообщалось, что было направлено на наблюдение шесть человек, которые прибыли из Великобритании. 



Еще новости