Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Рынок криптовалют показывает устойчивый рост и безопасность сделок

Платежи с использованием криптовалют имеют много преимуществ, которые нельзя найти в обычных денежных платежах. Самое главное достоинство любой «цифровой» валюты, в том числе и криптовалют – это возможность быстрого совершения платежа. Современные криптовалюты и инструменты работы с ними гарантируют возможность относительно быстрой оплаты необходимой суммы в любой точке мира (с доступом в Интернет) без выходных и без иных ограничений. Появились площадки, на которых можно выгодно обменивать биткоин и другие криптовалюты. Таким образом, криптовалюты позволяют лучше и быстрее перемещать средства, чем, например, традиционные банковские переводы или услуги международных денежных переводов.

Блокчейн

По сравнению с традиционными банковскими переводами концепция блокчейн, которая используется для управления переводом криптовалюты, представляет определенные правила и алгоритмы совершения операций, которые хранятся в компьютерном коде, что не требует администратора, как в случае с банковским переводом. Сама технология децентрализованного управления обеспечивает максимальную надежность и качество работы всей системы перевода криптовалюты между пользователями. Работа системы передачи криптовалют на блокчейне гарантирует их прозрачность, поскольку информация о транзакциях общедоступна в режиме реального времени.

Низкие комиссионные сборы

В отсутствие посредников (банков) в большинстве случаев можно рассчитывать на гораздо более низкие комиссии за транзакции. В случае биткойнов (как основной криптовалюты) следует учитывать относительно высокую стоимость эксплуатации сети (потребление электроэнергии для майнинга) и постоянно растущий спрос на биткойны (что значительно увеличивает нагрузку на сеть), но даже эти расходы значительно ниже банковских комиссий и затрат на традиционные виды финансовых переводов.

Высокая безопасность и анонимность

Высокая безопасность использования криптовалюты – это еще одна особенность, привлекающая новых пользователей. И это не только технология блокчейн и децентрализованное управление. Безопасность также повышается за счет того, что Биткойн и большинство других криптовалют работают программном обеспечении с открытым исходным кодом. Он характеризуется тем, что любой желающий может проверить правила работы и исправить любые ошибки, которые придется принять большинству пользователей.

Анонимность криптовалют – это вопрос, который часто вызывает споры. Для одних это может считаться преимуществом, а для других – недостатком. Отсутствие прозрачной информации о пользователях может вызвать различные сомнения, связанные с налоговыми в