Период +

ИСКАТЬ


2 марта 2021 16:06

«Справедливая Россия – За Правду» в Крыму рассказала о целях партии после объединения

«Справедливая Россия – За Правду» в Крыму рассказала о целях партии после объединения

Симферополь, 2 марта. Крыминформ. Представители объединенной партии «Справедливая Россия – За Правду», в которую вошли «Справедливая Россия», «За Правду» и «Патриоты России», рассказали о целях политической силы после объединения. Свои планы они озвучили на пресс-конференции в Симферополе.

«Мы объединились для того, чтобы говорить правду о проблемах: их надо вскрывать и решать, но решать справедливо, – рассказал председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Крыму, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. – Ну и, конечно, нужен патриотизм. Патриотизм – это не только с оружием в руках, это не только «Ура, Россия!» и «Да здравствует Россия!». Патриотизм – это конкретные дела, которые улучшают жизнь людей. Через это улучшение жизни людей мы любовь, уважение к стране, к Крыму и поднимем. Вот почему мы объединились: вместе эти задачи нам будет легче выполнять».

Объединенная партия, по словам секретаря бюро совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Крыму Виктории Билан, объединит лучшие инициативы всех вошедших в ее состав политсил и представить сильную программу.

«Мы соединим все инициативы, и это будет самая социально важная программа всех политических партий, которая будет отвечать всем требованиям и запросам населения России, в том числе и Крыма», – подчеркнула она.

Председатель крымского регионального отделения политической партии «Патриоты России» Валерий Тарасов отметил, что сделать сильную программу партия сможет благодаря наличию в их команде высококлассных профессионалов. «Проблем масса, но нам не стоит впадать в уныние. У нас теперь есть новая политическая сила, лево-центристская, которая заточена на решение народных проблем. Нам под силу это сделать – программа у нас будет очень интересная. Люди в этой партии – серьезные профессионалы. В Крыму мы найдем решение многих проблем, потому что мы в теме», – отметил он.

По словам Аксакова, партия сконцентрируется на росте доходов населения и справедливом распределении имеющихся ресурсов. «Мы партия социалистическая, а социализм подразумевает социальную поддержку граждан: это и повышение доходов, повышение пенсий и индексация этих доходов, социальное обслуживание, поддержка инвалидов, детей, семей с детьми. Следом возникает вопрос: а откуда доходы? Они должны возникать от производительного труда тех же предпринимателей. Значит, будем делать все, чтобы предприниматель создавал доход. Дальше – инвестиции. Мы собираемся сделать так, чтобы инвестиции не просто в стройку шли, а чтобы приносили доходы. А за счет этих доходов финансировались разные программы. И, конечно, справедливое распределение этих доходов», – подчеркнул он.

Представители «Справедливой России – За Правду» обещают уделить особое внимание Крыму. «Я считаю, что Крым должен жить намного лучше – он просто для этого потенциала имеет больше,  чем другие регионы. Мы будем работать над тем, чтобы потенциал реализовывался в полном объеме, в том числе на федеральном и законодательном уровне», – отметил Аксаков.

Официальное выдвижение кандидатов состоится на съезде партии, ориентировочно, в июне. По словам Аксакова, в список войдут представители всех сил, вошедших в объединенную партию.

«У нас есть список, где предварительно прописано, кто на каком месте, по какому округу пойдет, но этого я назвать пока не готов, кроме Виктории Билан. Она скорее всего будет в списке, а может даже пойдет и по Евпаторийскому одномандатному округу, она оттуда сама родом», – уточнил Аксаков.

Партии «Справедливая Россия», «За Правду» и «Патриоты России» объединились в новую политсилу – «Справедливая Россия – За Правду» 22 февраля. До 22 апреля будет представлена программа объединенной партии.



Еще новости