Период +

ИСКАТЬ


25 февраля 2021 10:29

Количество безналичных платежей в транспорте Крыма в феврале превысило 270 тыс в день

Количество безналичных платежей в транспорте Крыма в феврале превысило 270 тыс в день Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 февраля. Крыминформ. Крымчане в феврале ежедневно совершали свыше 270 тыс безналичных платежей в общественном транспорте. Об этом свидетельствуют статистические данные РНКБ, сообщила пресс-служба правительства республики.

«В настоящее время в среднем фиксируется более 330 тысяч ежедневных поездок на общественном транспорте Республики Крым, из которых 270 тысяч совершается с помощью банковских карт (из них 120 тысяч поездок совершается бесплатно при помощи назначенных льготными банковских карт). Еще около 60 тысяч поездок совершается при помощи наличных средств», – привели данные банка в пресс-службе.

По сравнению с январем 2021 года ежедневное количество таких транзакций выросло более чем втрое. При этом в настоящее время банк также фиксирует около 10 тысяч ежедневных поездок на общественном транспорте, совершенных при помощи детских банковских карт. Из них более 50% совершается бесплатно при помощи назначенных льготными банковских детских карт. По сравнению с прошлым месяцем показатели по детским картам увеличились примерно на 25%.

«Мы напоминаем всем крымчанам, что пользоваться безналичным способом оплаты в общественном транспорте – удобно, безопасно и выгодно! Родители могут оформить детские карты до 1 апреля текущего года, для школьников стоимость проезда сохраняется в сумме 15 и 17 рублей (в зависимости от города) наличным и безналичным способом», – отметил вице-премьер Евгений Кабанов.

На сегодняшний день к автоматизированной системе оплаты проезда присоединилось 60 транспортных компаний. Специальными устройствами по оплате проезда оборудовано свыше 1,9 тысяч единиц автотранспорта, работающего на городских и пригородных маршрутах.



Еще новости