Период +

ИСКАТЬ


24 февраля 2021 09:38

Житель города Саки подозревается в причастности к контрабанде наркотиков

Житель города Саки подозревается в причастности к контрабанде наркотиков Фото: пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Республике Крым

Симферополь, 24 февраля. Крыминформ. Пограничники обнаружили высушенные части кустов марихуаны у жителя города Саки. Крымчанин подозревается в контрабанде наркотиков, сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Крыму.

«Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в ходе оперативно-служебной деятельности выявили жителя города Саки 1973 года рождения. В результате обследования его жилища обнаружены высушенные части и ветки растений, предположительно конопли, приготовленные для дальнейшей расфасовки, а также оборудование для их культивирования, – отметили в пресс-службе. – Проверяется причастность задержанного к контрабанде и сбыту наркотических средств на территории региона».

В ведомстве уточнили, что проведенное лабораторное физико-химическое исследование изъятых образцов подтвердило их принадлежность к категории наркотических средств (марихуана, конопля, гашиш).

Следственным отделом УФСБ России по Крыму и Севастополю в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере).



Еще новости