Период +

ИСКАТЬ


20 февраля 2021 15:26

Ялтинские власти собирают помощь для погорельцев из Кореиза

Ялтинские власти собирают помощь для погорельцев из Кореиза Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 20 февраля. Крыминформ. Власти Ялты оказывают помощь пострадавшим при пожаре, который произошел сегодня в многоквартирном деревянном доме в поселке Кореиз. Как передает корреспондент Крыминформа, в 8.35 открытое горение было ликвидировано, но спасатели на месте происшествия работают до сих пор.

«Пострадали шесть квартир, а вместе с ними и имущество жителей. Сейчас срочно требуется любая одежда для двух погорельцев: мужская 52-го размера и женская 44-46 размеров, которую можно принести к нам в территориальный орган администрации Ялты в Кореизе на Севастопольском шоссе, 27», – сообщил руководитель тероргана Рамиль Мурсакаев.

Он также напомнил, что одна женщина, которая надышалась дымом, доставлена в Ливадийскую больницу, еще двое погорельцев – отец и дочь – размещены в МУП «Ялтинский пансионат СОК «Смена», а остальные находятся у друзей и родственников.

По информации директора Ялтинского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Жанны Кислицы, сейчас представители службы работают на месте индивидуально с каждой семьей. В частности, выясняется, уцелели ли документы и нужна ли помощь с размещением. Кроме того, погорельцам будет оказана материальная помощь по муниципальной программе «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельной категории граждан муниципального образования городской округ Ялта на 2018-2022 годы».

«Во время тушения пожара пострадала квартира семьи Прозор, в которой подрастают дети 13, 8 и 4 лет, и им тоже необходима помощь. На данный момент нужны куртки на рост 155, 140 и 115 см и обувь 28, 35 и 36 размеров. Также семья нуждается в школьных принадлежностях и одежде, бытовой технике и строительных материалах, а для учебы детям нужен ноутбук. Всё это можно передать маме семейства – Юлии Прозор, её номер телефона: +79780832228», – уточнила Кислица и добавила, что сейчас также уточняется информация, какая помощь необходима остальным погорельцам.



Еще новости