Период +

ИСКАТЬ


20 февраля 2021 12:01

Коммунальщики Симферополя заявили о краже расставленных по улицам емкостей для реагента

Коммунальщики Симферополя заявили о краже расставленных по улицам емкостей для реагента Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 февраля. Крыминформ. Факты краж емкостей для реагента, размещенных на улицах Симферополя, зафиксировали в муниципальном бюджетном учреждении «Город». Об этом заявил директор МБУ Антон Гумен.

«В последние дни наблюдается тенденция краж металлических контейнеров для противогололедного реагента гражданами для использования в личных целях или сбыта, что является преступлением. Надеюсь, что горожане проявят свою сознательность и не будут совершать правонарушений», – цитирует Гумена пресс-служба горадминистрации.

Директор учреждения подчеркнул, что за кражу муниципального имущества граждане будут нести ответственность в рамках действующего законодательства.

Гумен добавил, что работники коммунального предприятия продолжают устранять последствия прошедшего снегопада. С помощью специализированной техники и вручную убирают снег с дорог и тротуаров, лестниц и автобусных остановок. «Уборка снега и наледи на территории города продолжается. Сегодня в расчистке пешеходных зон задействовано 255 сотрудников учреждения, а также 9 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники», – рассказал Гумен.

По его информации, работники уже расчистили снежные навалы на всех центральных транспортных магистралях столицы.



Еще новости