Период +

ИСКАТЬ


19 февраля 2021 09:07

Спасатели предупредили об опасности схода лавин в горах Крыма

Спасатели предупредили об опасности схода лавин в горах Крыма Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 февраля. Крыминформ. Крымские спасатели предупредили о возможности схода лавин в горах Крыма на протяжении предстоящих выходных. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«19-21 февраля в Крымских горах сохраняется лавиноопасность», – говорится в сообщении.

В связи с непогодой высока вероятность возникновения аварий на объектах энергетики, ЖКХ, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, нарушения транспортного сообщения. Возможно затруднение движения автомобильного транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах. В МЧС напомнили, что проезд на плато Ай-Петри со стороны Бахчисарая и Ялты перекрыт.

Спасатели рекомендуют не отправляться в горно-лесную местность, в случае нахождения в предгорных районах следует внимательно следить за изменениями погоды. Не стоит находиться вблизи береговой линии и выходить в море или внутренние водоемы на лодках и катерах. Находясь на улице, следует обращать внимание на линии электропередач, рекламные щиты и деревья, так как существует риск их падения.



Еще новости