Период +

ИСКАТЬ


18 февраля 2021 17:28

Подрядчики приступили к ремонту 42 км дорог по нацпроекту на юге и востоке Крыма

Подрядчики приступили к ремонту 42 км дорог по нацпроекту на юге и востоке Крыма Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 февраля. Крыминформ. Подрядчики приступили к ремонту 42 км дорог на Южном берегу и в Ленинском районе Крыма по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщила пресс-служба главного управления по реализации национальных проектов.

«В число первых участков, где ведется ремонт, вошли следующие объекты: дорога Керчь – село Вулкановка в Ленинском районе (протяженность 25,5 км), село Малый маяк – Утёс в Алуште (протяженность 5 км), поселок Ливадия – поселок Симеиз в Ялте (протяженность 12 км)», – говорится в сообщении.

Дорогу до Вулкановки отремонтирует компания «Центродорстрой», дороги на ЮБК – госпредприятие «Крымавтодор». «В частности, осуществляется демонтаж старого бордюрного камня и асфальтного покрытия, укрепление обочин, засыпка щебня, устранение дефектов грунта для последующей укладки нового асфальтного покрытия. На указанных объектах присутствует вся необходимая спецтехника и обслуживающий персонал», – уточнили в пресс-службе.

На ремонт дорог в 2021 году Крыму выделили 16,5 млрд рублей, из них 6 млрд рублей по нацпроекту. Если работы будут выполнены оперативно, республике добавят еще 3,5 млрд рублей.



Еще новости