Период +

ИСКАТЬ


17 февраля 2021 17:20

Подрядчик строительства спортзала в Алупкинской школе назвал новые сроки окончания работ

Подрядчик строительства спортзала в Алупкинской школе назвал новые сроки окончания работ Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 17 февраля. Крыминформ. Подрядчик обязался полностью завершить монтаж нового модульного спортивного зала в Алупкинской школе к середине марта. Об этом в ходе посещения этого объекта сообщила заместитель главы администрации Ялты Светлана Новодацкая.

«Строительство модульного спортивного зала в Алупкинской средней школе №1 имени Амет-Хана Султана находится на завершающем этапе. Строительно-монтажные работы немного затянулись, но это, в том числе, и в силу объективных причин, связанных с погодными условиями. Сейчас подрядчик динамично наверстывает упущенное время», – заявила она.

Новодацкая обратила внимание, что монтаж основных конструкций уже практически завершен. «И до марта подрядчик обязуется выполнить все наружные работы, смонтировать системы вентиляции, отопления и водоснабжения с водоотведением», – уточнила заместитель главы администрации.

В свою очередь, начальник управления образования администрации Ялты Ренард Кутковский напомнил, что к строительству спортивного зала в школе приступили в начале декабря.

«Стоимость объекта, который реализуется в рамках национального проекта «Образование», составляет более 19,6 миллионов рублей, а средства на его строительство были выделены из республиканского бюджета», – отметил он и подчеркнул, что спортивного зала в этой школе не было с момента ее постройки в 1959 году.



Еще новости