Период +

ИСКАТЬ


17 февраля 2021 17:18

Суд в Симферополе избирает меру пресечения задержанным сторонникам «Хизб ут-Тахрир»

Суд в Симферополе избирает меру пресечения задержанным сторонникам «Хизб ут-Тахрир» Фото: Крыминформ

Симферополь, 17 февраля. Крыминформ. Киевский районный суд Симферополя начал рассмотрение вопроса о мере пресечения для задержанных сегодня сторонников запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир». Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе суда.

«В Киевский районный суд поступили материалы в отношении пяти лиц, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных статьей 205.5 УК РФ (организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации) – это основная статья, по которой проходят все подозреваемые», – сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что подозреваемые проходят по разным частям указанной статьи Уголовного кодекса, некоторые задержанные подозреваются и в совершении других преступлений. «Рассматриваются дела тремя составами суда. Заседание уже началось», – пояснили в пресс-службе.

Ранее источник Крыминформа в правоохранительных органах сообщил о задержании в Крыму шестерых сторонников террористической организации. Пять из них – жители Крыма, шестой – Севастополя.



Еще новости