Период +

ИСКАТЬ


17 февраля 2021 09:50

США хотят дополнительно выделить Украине 8,5 млн долларов на реформу здравоохранения

США хотят дополнительно выделить Украине 8,5 млн долларов на реформу здравоохранения Фото: Flickr

Симферополь, 17 февраля. Крыминформ. Агентство США по международному развитию намерено увеличить на 8,5 миллиона долларов финансирование программы по реформированию системы здравоохранения на Украине. Об этом говорится в документе ведомства по обоснованию необходимости изменения условий контракта.

«Настоящим запрашивается одобрение на изменение контрактных условий для увеличения ориентировочной стоимости контракта под названием «Деятельность по поддержке реформирования системы здравоохранения», исполнителем которого является ТОО Deloitte Consulting. В соответствии с предложенными изменениями, ориентировочная стоимость увеличится с 28,8 млн долларов до 37,3 млн долларов, то есть на 8,5 млн долларов», – приводит текст документа телеканал RT.

В ведомстве считают, что дополнительные средства увеличат вероятность успешного достижения целей программы агентства на Украине. Сроки её реализации затянулись вследствие пандемии COVID-19.

По данным американского агентства, программа поможет стране лучше реагировать на COVID-19 и другие угрозы.

К настоящему моменту в стране не начата вакцинация населения от коронавируса. С начала пандемии от COVID-19 на Украине умерло почти 26 тыс человек.



Еще новости