Период +

ИСКАТЬ


17 февраля 2021 09:01

Пандемия повысила интерес россиян к криптовалюте – эксперт

Пандемия повысила интерес россиян к криптовалюте – эксперт Фото: Pixabay

Симферополь, 17 февраля. Крыминформ. Россияне в период пандемии COVID-19 начали проявлять больший интерес к инвестированию и криптовалюте. Об этом телеканалу RT рассказал исполнительный директор Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна Александр Бражников.

«Сейчас «цифра» в период пандемии дала людям толчок... Инвестиционная составляющая повысилась в разы, люди готовы вложить деньги, другая проблема в том, что также появилось большое количество мошенников, которые хотят ваши деньги забрать и не дать вам заработать... Они говорят: «Приходите к нам, мы вас научим, вы заработаете сотни процентов за один месяц». Люди берут кредиты, несут», – отметил эксперт.

Также причиной возросшего интереса к криптовалюте стал активный рост биткоина. «Биткоин вырос в разы, и получилось так, что те, кто вложился, кто остался верен, все очень хорошо заработали. Появились крупные инвесторы, которые мечтают сейчас вложить деньги, видят мировые новости о том, что Илон Маск инвестировал 1,5 миллиарда долларов в биткоин. Проблема в том, что сейчас биткоин стоит дорого, покупать не все хотят. Раньше его покупали за 1,5 тысячи долларов, за 16 тысяч, сейчас он стоит от 40 тысяч до 50 тысяч долларов», – добавил Бражников.

Накануне биткоин обновил исторический максимум. Его цена почти достигла 50 тысяч долларов. Экономисты связывают рост этой криптовалюты с ажиотажем.



Еще новости