Период +

ИСКАТЬ


11 февраля 2021 16:29

Первые воспитанники кадетского корпуса СК РФ дали клятву в Севастополе

Первые воспитанники кадетского корпуса СК РФ дали клятву в Севастополе Фото: ГУ СКР по Крыму и Севастополю

Севастополь, 11 февраля. Крыминформ. Первые воспитанники Севастопольского филиала Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК России дали торжественную клятву. Об этом сообщили в главном следуправлении СК по Крыму и Севастополю.

«Этот день войдет в историю города-героя как день принятия клятвы кадет воспитанниками первого набора Севастопольского филиала Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета России. На вас лежит особая ответственность – быть примером в учебе, поступках, профессиональных и личностных достижениях. Я желаю вам усердия, достижения поставленных целей, стать достойными офицерами и нашими коллегами! А мы приложим все усилия, чтобы вложить в вас знания и передать опыт сотрудников Следственного комитета России», – отметил глава ГСУ СК России по Республике Крым и Севастополю Владимир Терентьев.

Клятвенные слова перед товарищами и наставниками произнесли 92 воспитанника Севастопольского филиала кадетского корпуса – ученики двух восьмых и двух десятых классов. С достоинством нести гордое звание кадета, строго выполнять устав и приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству поклялись 27 девушек и 65 юношей. В торжественной обстановке руководство и сотрудники главного следственного управления вручили ребятам кадетские удостоверения.

Новое ведомственное образовательное учреждение распахнуло свои двери для воспитанников 1 сентября 2020 года. Оно разместилось на базе Инженерной школы Севастополя. По решению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина при наборе воспитанников практически половина мест была отведена в кадетском корпусе для обучения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.



Еще новости