Период +

ИСКАТЬ


10 февраля 2021 09:20

Ковидные ограничения снизили уровень кишечных заболеваний в Крыму втрое

Ковидные ограничения снизили уровень кишечных заболеваний в Крыму втрое Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 февраля. Крыминформ. Действие ограничений, связанных с распространением COVID-19, способствовало в 2020 году резкому снижению в Крыму уровня кишечных заболеваний. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по коронавирусу сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.

«Проведение всех этих дезинфекционных мероприятий повлияло не только на уровень заболеваний коронавирусной инфекцией и респираторной группой инфекций, но это повлияло и в целом на группу кишечных инфекций. Соблюдение правил личной гигиены, усиление дезинфекционного режима в объектах общепита способствовало тому, что уровень заболеваемости кишечными инфекциями за прошлый год ниже среднемноголетнего почти в три раза», – сказала Пеньковская.

Она напомнила, что в курортный сезон заведения общепита в Крыму возобновили работу. «Но несмотря на это вспышек и групповых заболеваний у нас на территории не было зарегистрировано», – заключила Пеньковская.

С апреля по июнь 2020 года в Крыму действовали ограничения на работу заведений общепита.



Еще новости