Период +

ИСКАТЬ


9 февраля 2021 13:20

Экипаж фрегата ЧФ «Адмирал Эссен» отработал защиту пункта базирования от авиаудара

Экипаж фрегата ЧФ «Адмирал Эссен» отработал защиту пункта базирования от авиаудара Фото: минобороны РФ / Вконтакте

Симферополь, 9 февраля. Крыминформ. Дежурный расчет противовоздушной обороны фрегата Черноморского флота «Адмирал Эссен» провел учение по прикрытию пункта базирования кораблей от массированного авиаудара условного противника. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«Центр управления Черноморского флота получил данные по взлету группы самолётов условного противника в направлении Крымского полуострова, – говорится в сообщении. – В ходе тренировки расчёт ПВО фрегата взял на сопровождение и уничтожил авиацию условного противника зенитным ракетным оружием, предназначенным для противовоздушной обороны корабля от всех средств воздушного нападения».

На флоте отметили, что сигнал о приближении авиагруппы условного противника был передан на все корабельные силы флота для эффективного распределения целей. Цели были имитированы электронным способом системами управления вооружением кораблей и условно уничтожены до совершения захода самолётов на боевой курс.

Тренировка проведена в соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота. Учение было проведено во взаимодействии с территориальным центром управления штаба ЧФ.



Еще новости