Период +

ИСКАТЬ


4 февраля 2021 09:14

Украинка без документов пыталась попасть в Крым в обход пункта пропуска

Украинка без документов пыталась попасть в Крым в обход пункта пропуска Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Пограничники задержали в Армянске украинку, которая пыталась попасть в Крым в обход пункта пропуска. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«Гражданка Украины задержана сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым при попытке незаконного пересечения государственной границы в обход установленного пункта пропуска в сторону Российской Федерации, – отметили в пресс-службе. – На осознанное нарушение режима госграницы ее подтолкнуло отсутствие действительных документов, удостоверяющих личность».

В ведомстве уточнили, что женщина 1966 года рождения смогла беспрепятственно обойти украинские пункты пропуска. Однако в нескольких сотнях метров от автомобильного пункта пропуска «Армянск» ее обнаружили и задержали российские пограничники.

В отношении иностранки Пограничным управлением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 322 УК РФ (пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Еще новости