Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Актуальные способы защиты автомобиля от кражи

Давно прошли времена, когда машина была лишь средством передвижения. Теперь транспорт – дорогостоящий, красивый, функциональный и сложный механизм.

Чтобы обезопасить свой драгоценный автомобиль, следует воспользоваться способами защиты.

  1.  Надежная автосигнализация. Оснастить машину сигнализацией и маркированными знаками – это обязанность каждого автовладельца. Качественная автосигнализация Pandora способ защиты до сих пор является наиболее действенным средством от кражи.
  2. Отличительная черта. Одним из действенных защитных мер является выделение автомобиля из общей массы. Следует дополнить его узнаваемыми штрихами, ярким и запоминающимся рисунком. Авто, отмеченное аэрографией легко отследить на стоках объявлений в интернете. Оно будет выделяться на камерах видеонаблюдения. Если грабители захотят его продать, у них вряд ли это получится.
  3. Приобрести гараж. Место в гаражном кооперативе обеспечивает безопасность хранению на 90%. Совершать кражу из гаража гораздо сложнее, чем своровать доступное авто с открытого участка улицы.
  4. Выбрать правильное место для парковки. Если материальные средства позволяют, лучше оставлять машину на оборудованных стоянках. При отсутствии таких изысков, необходимо выбирать место для парковки в максимально подходящем месте. Желательно поставить его там, где есть камеры видео регистрации, чтобы поблизости был достаточный поток прохожих. Это должна быть людная территория, а не укромный уголок.
  5. Внимательно следите закрыты ли дверцы и окна. При выходе по каким-либо делам, важно проверять все замки. Невнимательность может закончиться угоном.
  6. Механика. При выборе средства передвижения отдавать предпочтение механическим средствам. Машины «на механике» гораздо меньше интересуют грабителей.
  7. Чистоплотность. Всегда следует содержать недвижимость на колёсах в идеальном состоянии. Здесь играет роль простая психология. Хозяин, чья машина ухожена и чиста – это бдительный человек. Если хозяин беспечный, то угнать его неопрятную «колесницу» будет гораздо проще.
  8. Машина должна быть оснащена ключевым доступом. Если эта деталь отсутствует, как в некоторых современных моделях, то доступ к ней будет упрощён для злоумышленников.
  9. Проверенные люди. Производить техническое обслуживание, химчистку и мойку автомобиля лишь в проверенных автосервисах, с надёжным персоналом. Это уменьшает риск будущих неприятностей.
  10. Механический блокиратор и скрытая кнопка блокировки также немаловажные детали, которые уберегут драгоценную недвижимость от завладения чужими людьми.

В борьбе с кражами все средства хороши. При соблюдении вышеперечисленных правил риск возникновения проблем сводится к нулю.