Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2021 15:24

Более 2 млрд руб выделено на новые выплаты пострадавшим от пандемии компаниям в Крыму

Более 2 млрд руб выделено на новые выплаты пострадавшим от пандемии компаниям в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 3 февраля. Крыминформ. Более 2 млрд рублей выделено на новые выплаты пострадавшим от пандемии компаниям и индивидуальным предпринимателям в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба Госсовета Крыма со ссылкой на председателя парламентского комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольгу Виноградову.

«С 1 февраля 2021 года стартовал второй этап региональной меры поддержки, его общий объем оценивается в 2,2 млрд рублей», – говорится в сообщении.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что с 1 февраля начинается прием заявок от организаций и индивидуальных предпринимателей на получение региональной субсидии в размере 12130 рублей на каждого работника за каждый месяц простоя из-за ограничений по коронавирусу с июня по декабрь 2020 года.

Условия для выплат остались прежними: сохранение численности работников в количестве не менее 90% к марту 2020 года, а также регистрация и осуществление деятельности на территории Крыма.

По данным финансового комитета Госсовета Крыма в прошлом году крымские предприниматели получили 13 млрд рублей прямой и косвенной поддержки.



Еще новости