Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2021 10:40

Глава Стратегического командования США заявил о реальности угрозы ядерной войны

Глава Стратегического командования США заявил о реальности угрозы ядерной войны Фото: Pixabay

Симферополь, 3 февраля. Крыминформ. Глава Стратегического командования США адмирал Чарльз Ричард считает, что в настоящее время вероятность ядерной войны с Россией или Китаем возросла. Об этом он написал в статье для официального издания Военно-морского института Соединённых Штатов, передаёт телеканал RT

Ричард считает реальным риск того, что региональный кризис с Россией или Китаем может быстро перерасти в ядерный конфликт, «если, по их мнению, в случае поражения с применением обычных видов вооружения возникнет угроза политическому строю или государству».

Он добавил, что со времён распада СССР министерству обороны США не приходилось рассматривать возможность военного столкновения с ядерной державой, но в настоящее время ситуация изменилась.

По мнению адмирала, Москва и Пекин «начали проводить агрессивную политику, бросая вызов международным нормам силовыми способами, невиданными со времён разгара холодной войны», и подобные действия не должны оставаться без ответа со стороны Вашингтона. «Мы должны активно конкурировать, чтобы сдерживать их агрессию», – заключил он.



Еще новости