Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2021 09:38

Крымчане стали сдавать меньше тестов на COVID-19 и активнее записываться на вакцинацию

Крымчане стали сдавать меньше тестов на COVID-19 и активнее записываться на вакцинацию Фото: Крыминформ

Симферополь, 3 февраля. Крыминформ. Количество проводимых в Крыму тестов на COVID-19 снижается, при этом жители республики стали активнее записываться на вакцинацию. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по коронавирусу сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.

«В связи с тем, что снижается уровень заболеваемости пневмонией, ОРВИ и в принципе снижается заболеваемость новой коронавирусной инфекцией, естественно, сильно упало тестирование в учреждениях частной формы собственности, – сказала Пеньковская. – Активность переместилась в категорию проведения иммунизации и это неплохо. Но темпы тестирования среди здорового населения в организованных коллективах мы будем увеличивать и на этой неделе, потому что сегодня, к сожалению, индикативный показатель не достигнут – 200 на 100 тысяч населения, он остаётся на уровне прошлой недели, незначительный рост на 1,5%».

Массовая вакцинация от коронавируса началась в Крыму 18 января. На вакцинацию записались более 10 тысяч человек.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости