Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Эффективное лечение позвоночника в сети клиник «Здравствуй!»

В настоящее время многие люди страдают от различных заболеваний, связанных с позвоночником и опорно-двигательным аппаратом. Причины возникновения таких заболеваний могут быть разными, но к наиболее важным относятся:

  • неправильный образ жизни,
  • длительное пребывание в одной позе,
  • различные травмы, часто вызванные не правильными занятиями спортом.

Помимо массажа используются также различные техники давления и удержания суставов. Все это направлено на восстановление правильной подвижности суставов и обеспечивает снятие любых болей. Мануальная терапия применяется в ортопедии, ревматологии, реабилитации и неврологии. Большим преимуществом этого метода является его высокая безопасность и то, что клиники лечения позвоночника «Здравствуй!» разрабатывают лечение индивидуально, в зависимости от заболевания и состояния пациента.

Для таких проблем разработаны различные методы лечения и поддержки восстановления. Одно из них – это мануальная терапия. Это один из физиотерапевтических методов, представляющий собой форму специально разработанного массажа. Мануальная терапия предназначена для поддержки, как позвоночника, так и суставов, конечно, если лечением занимается опытный специалист, понимающий физиологию человека и суть необходимого лечения.

Откуда взялась мануальная терапия?

Мануальная терапия – метод не новый. Его происхождение восходит к древним временам, и его отдельные элементы можно увидеть в лечебных системах многих культур. В зависимости от типа недуга мануальная терапия при лечении заболеваний позвоночника в клинике «Здравствуй!» может незначительно отличаться от пациента к пациенту. Обычно работа физиотерапевта заключается в быстром и сильном надавливании на отдельные точки позвоночника. Часто во время процедуры мануальной терапии можно услышать характерный треск или хруст. Этот симптом не должен беспокоить. Этот звук вызван смещением суставных поверхностей в нужное место или удалением воздуха, находящегося между суставами, костями.

Как подготовиться к мануальной терапии?

Мануальная терапия не требует специальной подготовки, хотя, идя к физиотерапевту в клинику «Здравствуй!» https://zdravclinic.ru/, стоит иметь при себе результаты обследований позвоночника, особенно магнитно-резонансную томографию и рентген. Первое посещение в первую очередь используется для оценки состояния здоровья пациента. Человек, проводящий терапию, делает это не только на основании имеющихся тестов, но и просто наблюдая за тем, как пациент двигается, стоит и меняет положение тела.

 Если у есть проблемы с позвоночником или суставами, стоит рассмотреть возможность использования методов мануальной терапии, поскольку большинство пациентов описывают их как эффективные и глубоко расслабляющие позвоночник.