Период +

ИСКАТЬ


2 февраля 2021 11:41

Крымчане подали с начала года более 700 заявлений на льготы по имущественным налогам

Крымчане подали с начала года более 700 заявлений на льготы по имущественным налогам Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 февраля. Крыминформ. Крымское управление Федеральной налоговой службы рекомендует крымчанам, которые имеют право на получение льгот на уплату имущественных налогов, подать соответствующие заявления в ближайшее время. Как сообщили сегодня в пресс-службе управления, с начала года их поступило уже более 700.

«С начала года от граждан в налоговые органы Крыма поступило более 700 заявлений о применении налоговых льгот по имущественным налогам, – говорится в сообщении. – Большинство жителей Крыма уже заявили о налоговой льготе в предыдущие годы. Повторно подтверждать льготы не нужно».

Уточняется, что подать заявление необходимо прежде всего тем гражданам, у которых в 2020 году в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств впервые возникло право на налоговую льготу. Либо тем, кто до этого не подавал заявление на получение льгот.

При этом в пресс-службе УФНС по Республике Крым напомнили, что для пенсионеров, предпенсионеров, инвалидов и лиц, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, владельцев хозпостроек площадью не более 50 кв. м действует беззаявительный порядок предоставления льгот.



Еще новости