Период +

ИСКАТЬ


2 февраля 2021 10:23

Авербух поздравил симферопольских хоккеистов с победой в престижном российском турнире

Авербух поздравил симферопольских хоккеистов с победой в престижном российском турнире Фото: ALGA CUP KAZAN / ВКонтакте

Симферополь, 2 февраля. Крыминформ. Детская хоккейная команда симферопольской школы зимних видов спорта «Наследие» одержала победу в открытом турнире среди юношей ALGA CUP 2021, который состоялся в Казани. Юных хоккеистов с победой поздравил директор школы зимних видов спорта «Наследие», знаменитый фигурист, заслуженный мастер спорта России Илья Авербух.

«Я смотрел игру. Очень рад нашей победе. Переживал вместе со всеми болельщиками. Игра была динамичная и эмоциональная. От всей души хочу поздравить команду «Наследие», ребята были настоящими бойцами! Команда из Симферополя выиграла у клубов с большой хоккейной историей. Это бесспорно толчок к развитию хоккея на полуострове. Скоро мы будем подводить итоги года, на которых я с гордостью могу говорить и о победе в хоккейных турнирах, и о том, что больше 20 детей в фигурном катании повысили свои разряды. А впереди только новые победы», – цитирует Авербуха пресс-служба администрации Симферополя.

Соревнования проходили на протяжении пяти дней в столице Республики Татарстан. В турнире приняли участие восемь команд из Казани, Волжского, Елабуги, Уфы, Республики Татарстан и Республики Крым.

Симферопольская команда уступила лишь в одном матче из семи – против хозяев турнира, казанской команды «Ак Барс». В финале юные крымские спортсмены переиграли клуб «Салават Юлаев» из Уфы.

Все участники команды «Наследие» обучаются в единственном в Крыму хоккейном классе, открытом на базе школы №7 им. Мокроусова.



Еще новости