Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Алексей Фомин - молодой и подающий надежды композитор

Алексей Фомин – один из молодых российских композиторов и аранжировщиков, подающих большие надежды. Работает в направлении «нью-джаз» (джазтроника). Данный стиль сочетает в себе элементы джаза, соула и фанка. Для широкой аудитории Фомин стал известен с 2017 года, когда создал свой канал на Youtube и представил аудитории свои произведения.

О жизни музыканта

Алексей Фомин https://starlifegeek.com/alexey-fomin появился на свет 20 декабря 1982 года в семье велосипедиста и химика-биолога. Закончил тульскую гимназию № 20. После получения полного среднего образования, будущий композитор поступил в «Тульский государственный машиностроительный колледж им. Н. Демидова», где получил профессию по специальности «техник-технолог», после чего отправился отдавать долг Родине.

После возвращения из армии, парень быстро понял, что творческие профессии ему все же ближе, чем технические. С этого момента Алексей начинает активно работать и развивать собственные музыкальные способности, приобретает нужную аппаратуру и инструменты, погружаясь в творчество с головой.

Фомин предпочитает грустную музыку, потому что, по его мнению, именно такие произведения, способны облагородить и возвысить человека. В дальнейшем его музыкальные вкусы воплотились и в собственном творчестве.

Путь становления Алексея Фомина в качестве музыканта

По словам композитора, творчество давалось ему сложно. Но не из-за того, что у парня не было таланта, а из-за того, что окружающие люди практически не поддерживали молодое дарование. Однако, идея стать знаменитым композитором взяла свое и Алексей еще сильнее углубился в музыку.

С 2014 года он вышел на профессиональный уровень. К 2015 году им было выпущено уже 20 синглов, а в 2018 он выпустил свой первый альбом «Грустный дождь». Тот период оказался крайне плодотворным для Фомина и он сумел представить публике еще один небольшой альбом под названием «Погружение». Некоторое время спустя вышла пластинка «Поздняя осень». Таким образом, за столь небольшой временной промежуток Алексей порадовал поклонников тремя альбомами!

В 2020 году композитор выпустил ЕР под названием «В быстром потоке». Мини-альбом содержал всего 4 композиции без слов. Скачать его можно на любой цифровой платформе. Создание ЕР пришлось на достаточно сложный период в жизни Фомина, но его создание помогло композитору справиться с проблемами и неурядицами.

Увлечения и личная жизнь Алексея Фомина

Фомин предпочитает помалкивать о своей личной жизни, однако, известно, что он не женат.

В списке увлечений Алексея – книги, просмотр кинофильмов, прогулки по городу.