Период +

ИСКАТЬ


29 января 2021 10:08

Ялта получила за год от приватизации муниципального имущества в 10 раз больше плана

Ялта получила за год от приватизации муниципального имущества в 10 раз больше плана Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 29 января. Крыминформ. Ялта продала 13 объектов муниципальной собственности в 2020 году почти на 40 млн рублей, более половины этой суммы покупатели уже заплатили в бюджет. Как передает корреспондент Крыминформа, такие данные представлены в отчете департамента имущественных и земельных отношений местной администрации, утвержденном депутатами на очередной сессии Ялтинского городского совета.

«В результате отчуждения муниципального имущества с учетом поступлений по договорам купли-продажи, заключенным в предшествующие годы с рассрочкой платежа, и процентов за рассрочку платежа общая сумма поступлений в бюджет от приватизации муниципального имущества в 2020 году составила 33 337 920,85 рубля», – уточнила заместитель начальника департамента имущественных и земельных отношений Анна Юдакова.

При этом она обратила внимание, что плановые показатели по поступлениям в бюджет по данному виду доходов выполнены более чем на 1000%.

Согласно отчету департамента, в перечень запланированного к приватизации, но не реализованного имущества вошли четыре объекта, причем в трех случаях – по вине коммерческой фирмы, выигравшей аукцион на проведение оценки имущества, но не исполнившей контракт.



Еще новости