Период +

ИСКАТЬ


27 января 2021 14:06

Минобороны показало видео учений авиации и берегового ракетного комплекса «Бал» ЧФ

Минобороны показало видео учений авиации и берегового ракетного комплекса «Бал» ЧФ Фото: минобороны РФ

Симферополь, 27 января. Крыминформ. Морская авиация и расчеты берегового ракетного комплекса (БРК) «Бал» Черноморского флота обнаружили и уничтожили надводный корабль условного противника с группой диверсантов на борту. Видео учений опубликовано на официальной странице минобороны РФ в соцсети «ВКонтакте».

«Сначала поднятая в воздух группа авиации в составе истребителей Су-30СМ и бомбардировщиков Су-24М нанесла условные ракетные и бомбовые удары по обнаруженной цели. Затем корабль был взят на сопровождение береговой артиллерией. Установки БРК «Бал» были приведены к бою и выполнили электронные пуски ракет по заданному объекту», – говорится в сообщении.

В ролике демонстрируется взлет самолетов морской авиации с аэродрома, действия пилотов во время парного полета и посадка. Затем показаны действия дивизиона БРК, который выходит на позиции и становится на боевое дежурство. В отделе информационного обеспечения ЧФ сообщили, что учение проходило в два этапа.

В роли корабля условного противника выступал экипаж сторожевого корабля «Пытливый». Всего в учении было задействовано более 200 военнослужащих, четыре самолета Су-30СМ, два – Су-24М и дивизион БРК «Бал» из состава ракетно-артиллерийского соединения ЧФ.



Еще новости