Период +

ИСКАТЬ


27 января 2021 09:05

Иноагентам предложили запретить переводы денег гражданам России

Иноагентам предложили запретить переводы денег гражданам России Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 января. Крыминформ. Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил запретить переводы денежных средств от иноагентов в адрес граждан России. Соответствующее письмо направлено министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву, передаёт телеканал RT.

«Прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в законодательство в части введения запрета для некоммерческих организаций, признанных иностранными агентами, совершать пожертвования или иные денежные переводы в адрес физических лиц», – говорится в обращении.

Он напомнил, что одной из НКО, выполняющих функцию иностранного агента, «были организованы несанкционированные уличные политические акции в городах России». «При этом в социальных сетях и средствах массовой информации представители данной организации распространяли информацию о том, что готовы компенсировать гражданам штрафы, полученные в результате совершения административных правонарушений на данных мероприятиях», – добавил Орлов.

Он отметил, что фактически возникает ситуация, когда НКО получает средства из иностранных источников и организует незаконные политические акции в России, провоцируя граждан нарушать закон и обещая компенсировать штрафы.



Еще новости