Период +

ИСКАТЬ


26 января 2021 16:39

Благоустройство прилегающей к Митридатским лестницам территории началось в Керчи

Благоустройство прилегающей к Митридатским лестницам территории началось в Керчи Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 января. Крыминформ. Отреставрировавшая Митридатские лестницы в Керчи компания «Баварский дом» приступила к благоустройству прилегающей к ним территории. Об этом на своей странице в Facebook написал глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

«Компания «Баварский дом» приступила к благоустройству территории, окружающей Большую Митридатскую лестницу. Проект предусматривает расчистку стен, приведение их в порядок, монтаж дополнительного освещения на территории, оснащение видеонаблюдением», – написал Бороздин.

Он отметили, что также благоустроят два прилегающих к подножию лестницы сквера. Бетонные стены облицуют камнем и произведут мощение. Сейчас рабочие демонтируют старую плитку, готовят территории к дальнейшим работам.

Реконструкция Митридатских лестниц в Керчи началась в сентябре 2019 года. Цена контракта – 651,6 млн рублей. На лестницах установлено почти 700 осветительных приборов: 100 линейных светильников в мощении, 555 фонариков в поручнях и более 30 столбов с фонарями. Планируется, что объект станет доступным для посещения в апреле этого года, после завершения благоустройства прилегающей территории.



Еще новости