Период +

ИСКАТЬ


26 января 2021 09:14

Вызванное грозой короткое замыкание оставило на час без света почти 28 тыс жителей Ялты

Вызванное грозой короткое замыкание оставило на час без света почти 28 тыс жителей Ялты Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 января. Крыминформ. Отключение электроэнергии в одном из районов Ялты было связано с коротким замыканием, возникшим из-за непогоды. Об этом глава администрации города Янина Павленко сообщила на своей странице в Facebook.

«Аварийное отключение подстанции 110 киловольт в поселке Массандра. Короткое замыкание на электросетях из-за непогоды. Аварийный участок был оперативно отключён и выведен в ремонт. Потребители подключены по резервной линии. Работы по устранению аварии продолжаются со вчерашнего дня. В течение одного-двух часов порыв будет устранен полностью», – написала Павленко.

Она добавила, что возгораний и взрывов при аварии не было. Пострадавших тоже нет. «Крымтеплокоммунэнерго» и «Ялтинские тепловые сети» после аварийного отключения электроэнергии с ночи производят перезапуск котельных. Осталось буквально две котельные», – добавила глава администрации.

Согласно сводке госпредприятия «Крымэнерго», авария произошла 25 января в 22.02. В 22.55 подача электроэнергии была восстановлена. Во время происшествия без электричества остались 27,8 тысячи горожан.



Еще новости