Период +

ИСКАТЬ


25 января 2021 16:21

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции газораспределительных станций в Евпатории

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции газораспределительных станций в Евпатории Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 января. Крыминформ. Главгосэкспертиза России согласовала проектно-сметную документацию на реконструкцию газораспределительных станций в Евпатории и Сакском районе. Об этом сообщила пресс-служба госучреждения.

«До начала строительно-монтажных работ в селе Наташино в Сакском районе и в Новоозёрном в городском округе Евпатория проведут демонтаж участка газопровода-отвода и действующих газораспределительных станций», – сообщили в пресс-службе.

После демонтажа на территории ГРС «Наташино» будет построена автоматизированная газораспределительная станция с узлами переключения газа, очистки, редуцирования, измерения расхода газа и одоризации. Также к ней проложат газопровод-отвод, распределительные газопроводы и газопроводы среднего давления.

Кроме того, будет установлен газорегуляторный пункт в посёлке Новоозёрное. Он предназначен для снижения давления газа до заданных пределов и подачи его потребителям. «Автоматизация технологического оборудования станции создаст условия для дистанционного управления режимами работы, при этом станцией можно будет управлять и в ручном режиме», – добавили в Главгосэкспертизе.

Генеральным проектировщиком по данным проектам выступает ООО «Черноморнефтегаз Газификация».



Еще новости