Период +

ИСКАТЬ


22 января 2021 09:35

Водитель BMW насмерть сбил несовершеннолетнего пешехода на выезде из Симферополя

Водитель BMW насмерть сбил несовершеннолетнего пешехода на выезде из Симферополя Фото: пресс-служба МВД по РК

Симферополь, 22 января. Крыминформ. Водитель автомобиля BMW сбил в Симферополе несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Как сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, по данному факту возбуждено уголовное дело.

«На автодороге Симферополь – Феодосия, в районе выезда из Симферополя, 24-летний водитель автомобиля BMW совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2006 года рождения, который получил травмы, несовместимые с жизнью», – говорится в сообщении.

Авария произошла накануне вечером. Полицейские установили, что водитель двигался по дороге с реверсивным движением в правом ряду, а подросток без сопровождения взрослых переходил дорогу в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода.

«Согласно заключению медиков, по результатам освидетельствования на состояние опьянения водитель был трезв. Также установлено, что в течение года водитель привлекался к административной ответственности за ряд нарушений правил дорожного движения», – уточнили в МВД.

Следственным подразделением МВД по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ. Назначен ряд экспертиз, в их числе автотехническая.



Еще новости