Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



22 января 2021 09:04

Иноагентам в России могут запретить организовывать публичные мероприятия

Иноагентам в России могут запретить организовывать публичные мероприятия Фото: сайт Госдумы

Симферополь, 22 января. Крыминформ. Депутат Госдумы Евгений Фёдоров предложил ограничить право иностранных агентов выступать организаторами публичных мероприятий в России. Соответствующее письмо направлено генпрокурору РФ Игорю Краснову, передаёт телеканал RT.

«Прошу вас оценить целесообразность включения в перечень лиц, которые не могут выступать в качестве организаторов публичных мероприятий: НКО, выполняющих функцию иностранного агента, должностных лиц – представителей НКО и СМИ, выполняющих функцию иностранного агента, физических лиц, включённых в соответствии с законодательством в реестр иностранных СМИ, выполняющих функцию иностранного агента», – сказано в обращении.

Депутат отметил, что сейчас законодательство запрещает ряду лиц выступать в качестве организаторов публичных мероприятий. Но этот перечень не содержит ограничений для некоммерческих организаций, выполняющих функцию иностранного агента, и для физлиц, внесённых в реестр иностранных СМИ – иноагентов.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор будет привлекать к ответственности интернет-платформы, которые участвуют в привлечении подростков к несанкционированным акциям протеста.



Еще новости