Период +

ИСКАТЬ


20 января 2021 10:26

Опрошенные ЦБ крымские предприниматели не планируют повышать цены на свои товары

Опрошенные ЦБ крымские предприниматели не планируют повышать цены на свои товары Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 января. Крыминформ. Опрошенные Банком России крымские предприниматели не планируют повышать цены на свои товары и услуги в первом квартале текущего года. Об этом сообщила пресс-служба отделения ЦБ по Крыму.

«По результатам регулярного опроса предприятий Республики Крым, участвующих в мониторинге Банка России, в декабре 2020 года замедлился ожидаемый рост цен на товары и услуги на ближайшие три месяца. Меньшее, чем в ноябре, число предприятий сообщило о возможном повышении цен. При этом большинство респондентов предполагали сохранить цены на прежнем уровне», – говорится в сообщении.

По словам предпринимателей, они в настоящее время не испытывают серьезного влияния пандемии коронавируса на свою деятельность и ожидают восстановления спроса на свою продукцию до уровня 2019 года в течение первого квартала текущего года.

«Формированию у крымских предприятий позитивных ожиданий способствуют смягчение условий банковского кредитования на фоне неоднократного снижения Банком России ключевой ставки в течение 2020 года и перехода регулятора к мягкой денежно-кредитной политике, а также незначительное влияние на их деятельность изменения валютного курса, либо же вовсе его отсутствие», – отметили в пресс-службе.

В крымском отделении ЦБ отметили, что наладили сотрудничество более чем с сотней крымских нефинансовых организаций.



Еще новости