Период +

ИСКАТЬ


15 января 2021 11:34

Минсельхоз Крыма закажет 25 тысяч доз вакцины от COVID для работников АПК

Минсельхоз Крыма закажет 25 тысяч доз вакцины от COVID для работников АПК Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 января. Крыминформ. Министерство сельского хозяйства Крыма подаст заявки на получение вакцины для работников сельхозпредприятий республики. Как сообщил вице-премьер – министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин, в ближайшее время будет подана заявка на получение более 25 тысяч доз вакцины.

«Для предприятий животноводства, растениеводства, пищевой и перерабатывающей промышленности непрерывного действия в Республике Крым потребность в вакцине от коронавирусной инфекции составляет 25059 доз. Заявки на необходимое количество вакцин для сотрудников предприятий непрерывного цикла работы будут сформированы в ближайшее время», – цитирует Рюмшина пресс-служба минсельхоза.

В ведомстве уточнили, что в целом для вакцинации сотрудников агропромышленного комплекса Крыма необходимо порядка 110 тысяч доз вакцины.

В настоящее время вакцину распределяют по крымским поликлиникам. В первую очередь вакцинируются медработники. По оценкам министра здравоохранения Крыма Александра Остапенко, привить нужно 4-5 тысяч человек из числа медперсонала. Масштабная вакцинация от коронавируса началась в Крыму 15 декабря.

Накануне сообщалось, что Крым получил ещё 4,3 тысячи доз вакцины от коронавируса. До конца зимы в регион поступит 84 тысячи доз.



Еще новости