Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Качественный глушитель на Ланос от компании по продаже автозапчастей аvto.pro

Одна из самых частых поломок при эксплуатации автомобиля – это быстро прогрессирующая коррозия выхлопной системы. Этому в основном способствуют частые перепады температур и прямое воздействие погодных условий. К сожалению, ржавчина в выхлопной системе неизбежна. Нагрев и быстрое охлаждение, а также пыль, грязь, соль с дорожного покрытия зимой и другие загрязнения, ускоряют процесс окисления металла и приводят к его разрушению.

Срок службы выхлопной системы

Срок службы стандартной выхлопной системы, изготовленной из стального листа, составляет примерно 5 лет, или около 100 000 километров пробега. Чем больше годовой пробег, тем меньше срок службы глушителей и труб. Если у вас возникла необходимость заменить части выхлопной системы или ее полностью, вы ищете глушитель на Ланос – попробуйте подобрать на Avto.pro  https://avto.pro/catalog/daewoo/lanos/glushitel-zadnyaya-chast-m220/ – это площадка по продаже автозапчастей для иномарок и отечественных автомобилей. Там можно найти необходимые запасные части для вашего авто по лучшим ценам.

Какие узлы выхлопной системы чаще всего страдают от ржавчины и подвержены коррозии?

В первую очередь от коррозии в автомобиле начинают разрушаться:

  • гибкие соединения (виброгасители),
  • сварные швы,
  • сами глушители.

Самый дорогой элемент – катализатор – относительно долговечен. Примерно через 160 - 200000 километров начинают разрушаться «штаны», т.е. подвижное соединение выпускного коллектора с патрубками.

Уход за выхлопной системой

Предотвратить легче и дешевле, чем ремонтировать. Самый дешевый и эффективный способ добиться максимальной прочности – это уход и поддержание чистоты автомобиля. Промывка шасси и, следовательно, выхлопной системы от слоя грязи, несомненно, продлит срок ее службы. Только помните, что нельзя быстро охлаждать выхлоп водой. Дайте ему немного остыть, прежде чем мыть.

Обработка выхлопной системы

Когда дело доходит до химикатов, которые могут продлить «жизнь» выхлопной системы, выбора, к сожалению, не так уж много. Помните, что глушители и трубы могут нагреваться до 500 градусов во время движения. Это означает, что глушитель нельзя красить, разве что специальными красками. После покупки глушителя на Ланос в Avto.pro можно обработать его специальными составами (термостойкой краской, грунтовкой) снаружи, однако стоит знать, что эффект продления срока службы может быть получен только тогда, когда защита выполняется до появления первых признаков ржавчины.

Альтернативные способы уходы за выхлопной системой

Альтернативой может стать так называемая «обертка», которую применяют для выхлопной системы мотоциклов. Выхлопные трубы плотно обернуты негорючей и водонепроницаемой лентой из материала, свойства которого близки к асбесту. Она защищает сталь от внешних факторов и резких перепадов температур, а также дает эффект дополнительной звукоизоляции.

Единственный стопроцентно эффективный способ полностью избавиться от ржавчины выхлопной системы – это заменить обычную выхлопную трубу на выхлопную из нержавеющей стали. Такая система выпуска из нержавеющей стали, профессионально подключенная (без сварки) и смонтированная на соответствующих кронштейнах, обычно имеет пожизненную гарантию. К сожалению, за комфорт безотказной работы выхлопа придется дорого заплатить.