Период +

ИСКАТЬ


13 января 2021 12:57 Бизнес

Крымчане установили рекорд по платежам в интернет-банке РНКБ в канун Нового года

Крымчане установили рекорд по платежам в интернет-банке РНКБ в канун Нового года Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 января. Крымчане установили рекорд по платежам в интернет-банке и мобильном приложении РНКБ в канун Нового года. Об этом сообщила пресс-служба банка.

«В декабре 2020 года в интернет-банке и мобильном приложении банка клиенты совершили более 8 млн платежей на сумму 24 млрд рублей. Рекордными днями стали 25 и 30 декабря, причем 25 декабря был установлен абсолютный рекорд по количеству платежей за день – около 330 тысяч транзакций, а 30 декабря по сумме в рублях – более 1,3 млрд рублей», – говорится в сообщении.

Такой результат обусловлен в том числе ростом количества пользователей интернет-банка и мобильного приложения более чем на 30% за год. Сегодня их насчитывается более 850 тысяч человек.

Самыми популярными услугами остаются коммунальные платежи, оплата услуг мобильных операторов и денежные переводы на карты клиентов банка. Клиенты РНКБ в мобильном приложении и интернет-банке могут осуществлять платежи в адрес более 6 000 поставщиков услуг и товаров.

В конце прошлого года банк также реализовал возможность отправлять чеки о совершенных операциях в интернет-банке и в мобильном приложении на доверенный адрес электронной почты клиента. Полезный сервис призван сохранить историю операций клиента в его личном архиве и при необходимости использовать бумажную версию чека для отчетности или предъявления по месту требования. Для активации этой функции достаточно в разделе «Другое» в актуальной версии мобильного приложения «РНКБ 24/7» выбрать в настройках указанную опцию.

«Сегодня 91% платежей проходит в цифровых каналах обслуживания банка, – рассказал председатель правления РНКБ Михаил Якунин. – При этом количество платежей в мобильном приложении за год выросло почти вдвое – с 1,8 млн до 3,1 млн в месяц. Мы делаем все возможное для того, чтобы клиенты могли пользоваться банковскими услугами без необходимости посещения офисов».

Перед Новым годом РНКБ запустил сервис для самозанятых – «Мое дело». Теперь клиенты могут зарегистрироваться в качестве самозанятых в мобильном приложении и вести свой бизнес онлайн. Для того, чтобы стать самозанятым, клиенту необходимо оформить обычную дебетовую карту в банке, или воспользоваться уже действующей, а также установить мобильное приложение и зарегистрировать свой новый статус.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со стопроцентным государственным участием и один из крупнейших региональных банков Южного федерального округа. По всей территории Крыма и Краснодарского края открыто более 220 отделений, установлено более 1 200 банкоматов, более 20 000 платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ Банк обслуживает более 2,2 миллиона физических лиц и около 85 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости