Период +

ИСКАТЬ


13 января 2021 10:35 Бизнес

«Миранда-медиа» продлила до июля бесплатный доступ к социально значимым сайтам в Крыму

«Миранда-медиа» продлила до июля бесплатный доступ к социально значимым сайтам в Крыму Фото: пресс-служба «Миранды-медиа»

Симферополь, 13 января. Крыминформ. Ведущий оператор связи Крыма – компания «Миранда-медиа» – продлила до июля возможность бесплатного доступа абонентами к социально значимым сайтам. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Эксперимент минцифры РФ по бесплатному доступу к социально значимым сайтам для жителей России продлен до 30 июня 2021 года включительно. В конце декабря ведомство направило операторам связи письма с предложением продлить эксперимент. Крымский оператор связи – «Миранда-медиа» – единственный предоставляющий бесплатную услугу на территории республики и города Севастополь, предложение профильного министерства поддержал», – говорится в сообщении.

По оценке директора по информационным технологиям «Миранды-медиа» Михаила Мыскина, бесплатным доступом к социально значимым сайтам могут пользоваться тысячи абонентов компании. Активировать эту опцию можно через личный кабинет. Доступ к сайтам обеспечивается на скорости около 10 Мбит в секунду, как это прописано в условиях эксперимента.

«Таким образом при нулевом балансе счетов мы предоставляем своим клиентам возможность бесплатно пользоваться интернет-ресурсами, вошедшими в перечень отечественных социально значимых информационных ресурсов», – отметил генеральный директор «Миранда-медиа» Арчил Бесаев.

Эксперимент проводится в рамках реализации послания президента России Федеральному Собранию. В настоящее время в реестр входит 371 сайт.



Еще новости