Период +

ИСКАТЬ


12 января 2021 16:16

Власти Севастополя смягчили ковидные ограничения для экскурсий и кинотеатров

Власти Севастополя смягчили ковидные ограничения для экскурсий и кинотеатров Фото: Крыминформ

Симферополь, 12 января. Крыминформ. Власти Севастополя разрешили проводить экскурсии на открытом воздухе группам до 15 человек. Как сообщил сегодня губернатор Михаил Развожаев, театры и кинотеатры возобновят работу в ограниченном режиме с февраля.

«На открытом воздухе, с учетом ограничения количества участников такой группы до 15 человек, я предлагаю сегодня рассмотреть возможность разрешить такие экскурсии проводить. Потому что, действительно, это мало чем отличается от того, что мы видим в новогодние праздники, когда народ гулял по городу», – цитирует Развожаева «Новый Севастополь».

Речь идёт об экскурсантах, которые перемещаются между объектами на автобусах.

Кроме этого, с 1 февраля в Севастополе начнут работать кинотеатры и театры с наполняемостью залов не более 30%. «Предлагаю всех наших коллег уведомить, это решение мы уже не будем отменять, что, условно, с 1 февраля они должны быть готовы к открытию кинотеатров и театров при заполняемости зала в 30%», – сказал Развожаев.

Он отметил, что уровень наполненности зала определяют рекомендации Роспотребнадзора. Если будет возможно увеличить его до 50%, это будет сделано. При этом билеты могут продаваться уже сейчас.

Губернатор выносил на обсуждение штаба вопрос о возможности возобновления работы театров и кинотеатров уже сейчас, однако главный санитарный врач города Роман Проскурнин возразил, что стоит подождать некоторое время и понаблюдать за обстановкой после возобновления процесса обучения в школах с 18 января

Запрет на проведение экскурсий в городе был введен в середине октября минувшего года. Тогда же ограничили работу театров и кинотеатров, проведение массовых мероприятий.



Еще новости