Период +

ИСКАТЬ


11 января 2021 15:54

Аэропорт Симферополя объяснил причину очереди у терминала в последний день каникул

Аэропорт Симферополя объяснил причину очереди у терминала в последний день каникул Фото: _anna_july_ / Instagram

Симферополь, 11 января. Крыминформ. Большая очередь у терминала международного аэропорта Симферополь 10 января была вызвана одновременным прибытием большого количества туристических автобусов. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе аэропорта.

«В утренний час пик 10 января из-за единовременного прибытия более десятка туристических автобусов на входе в терминал аэропорта образовалась очередь. Она была оперативно ликвидирована за счет открытия дополнительных пунктов досмотра. Благодаря своевременно принятым мерам удалось избежать задержек рейсов, связанных с массовым прибытием вылетающих пассажиров», – сообщили в пресс-службе.

На 10 января пришелся пик обслуженных рейсов за все новогодние праздники. «Международный аэропорт Симферополь 10 января обслужил 6,5 тысячи вылетающих пассажиров. Показатель стал максимальным за весь прошедший новогодний период», – отметили в пресс-службе.

Ранее в соцсетях появилось видео массового скопления граждан у входа в терминал международного аэропорта Симферополь 10 января. По данным главы Крыма Сергея Аксёнова, в Крыму на новогодние праздники отдохнуло почти 240 тысяч туристов, что выше показателя прошлого года на 14%.



Еще новости