Период +

ИСКАТЬ


11 января 2021 12:55

Симферополь подготовил к похолоданию восемь единиц спецтехники и более 200 дворников

Симферополь подготовил к похолоданию восемь единиц спецтехники и более 200 дворников Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 января. Крыминформ. Коммунальные службы Симферополя подготовились к прогнозируемому ухудшению погодных условий. Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» укомплектовали реагентом восемь единиц спецтехники, сообщил директор предприятия Антон Гумен.

«Вся имеющаяся техника приведена в готовность, выполнена загрузка реагента в специализированные машины. Так, к выходу на маршруты готовы восемь единиц техники, в ручной уборке городских улиц планируется задействовать 236 дворников МБУ «Город». Также учреждением разработаны маршруты для посыпки основных транспортных магистралей города. Кроме того, у нас есть два так называемых «нулевых» маршрута, охватывающих наиболее аварийно-опасные участки», – цитирует Гумена пресс-служба администрации.

На складе «Города» для посыпки улиц заготовлено 552 тонны реагента. Им заполнены и 150 специальных ёмкостей, размещенных на территории крымской столицы.

По данным синоптиков, на этой неделе в Симферополе ожидается сильный дождь, переходящий в снег, а также значительное понижение температуры. В связи с похолоданием прогнозируются гололедно-изморозевые отложения.



Еще новости