Период +

ИСКАТЬ


30 декабря 2020 13:11

Переборщившим с празднованиями симферопольцам придётся лечиться в белогорской больнице

Переборщившим с празднованиями симферопольцам придётся лечиться в белогорской больнице Фото: Крыминформ

Симферополь, 30 декабря. Крыминформ. Больные с острыми кишечными инфекциями из Симферополя пока госпитализируются в инфекционное отделение Белогорской центральной районной больницы, так как столичные профильные койки заняты пациентами с COVID-19. Об этом Крыминформу сообщила главный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения Республики Крым Татьяна Одинец.

«Исходя из ситуации, связанной с коронавирусом, в Симферополе нет инфекционного отделения для них. Поэтому профильные больные госпитализируются в инфекционное отделение Белогорской ЦРБ, – сообщила она. – В регионах, где сохранены инфекционные отделения, больные проходят лечение по месту жительства. Это касается жителей Раздольного и Белогорска».

Специалист уточнила, что в Симферополе в предпраздничные дни с таким диагнозом обычно госпитализируют до шести человек в день. «В среднем, исходя из опыта прошлого года, ежедневно в канун праздников в Симферополе госпитализировалось до пяти-шести человек. По районам данных нет. Но, как правило, случаев меньше», – уточнила Одинец.

Ранее власти Крыма определили подрядчика проведения проектно-изыскательских работ для строительства Республиканской инфекционной больницы на 300 мест.



Еще новости