Период +

ИСКАТЬ


23 декабря 2020 11:49 Бизнес

«Миранда-медиа» построила новую магистральную линию связи в Крыму

«Миранда-медиа» построила новую магистральную линию связи в Крыму Фото: пресс-служба «Миранда-медиа»

Симферополь, 23 декабря. Крыминформ. Ведущий оператор связи Крыма – компания «Миранда-медиа» – построила в республике новую магистральную линию связи. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«В рамках национальной программы «Цифровая экономика» «Миранда-медиа» построила и запустила новую линию связи Симферополь – Белогорск – Старый Крым – Феодосия», – говорится в сообщении.

Как отметил технический директор «Миранда-медиа» Николай Сырчин, пропускная способность новой линии – до 100 гигабит в секунду. «Это большое развитие для отрасли телекоммуникаций Крыма в целом и для нашей компании, так как линия связи построена на новейшем оборудовании, что фактически минимизирует возможные сбои в связи и позволит пропустить трафик до 100 гигабит в секунду, – отметил он. – Эта большая пропускная способность информации позволит ближайшие 5 лет перекрыть все потребности в объеме трафика. В Крыму пока аналогичное оборудование не использует ни одна компания отрасли».

Протяженность линии – 150 километров, она позволит реализовать ключевые проекты в Крыму в рамках национальной программы «Цифровая экономика». В частности, она позволит обеспечить доступ высокоскоростной передачи данных (1 гигабит в секунду) для организации цифрового телевещания, подключение к интернету социально-значимых объектов Крыма, подключение универсальных услуг связи (таксофонов с wi-fi) в удаленных уголках республики.



Еще новости