Период +

ИСКАТЬ


22 декабря 2020 20:34

Власти Крыма попросят военных построить ковидные госпитали в Ялте и Симферополе

Власти Крыма попросят военных построить ковидные госпитали в Ялте и Симферополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Власти Крыма попросят министерство обороны России построить ковидные госпитали в Ялте и Симферополе. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Завтра, мы с Вероникой Игоревной (Скворцовой, главой ФМБА) согласовали, буду готовить обращение к министерству обороны – развернуть дополнительно госпиталь на 200 коек в Ялте. И, возможно, будет и в Симферополе резервный. У нас еще приедут отдыхающие на новогодние праздники, готовимся к тому, чтобы у нас, по крайней мере в курортных регионах, не было никаких проблем, если вдруг придется срочно госпитализировать тяжелых больных», – сказал Аксёнов.

По словам главы республики, в Ялте к февралю будет развернуто дополнительно 130 коек. «Мы предпринимаем исчерпывающие меры, усиливаем группировку приглашенных специалистов. Я договорился с Вероникой Игоревной Скворцовой, мы в Ялте увеличиваем и количество койко-мест до конца этого года: сегодня там 120 коек, будет 200, а до 1 февраля – 250 коек», – пояснил он.

Ранее в Роспотребнадзоре заявили, что самые высокие темпы прироста количества зараженных коронавирусом в Крыму зафиксированы в Ялте.



Еще новости